Домашние дети

Особым детям особенно нужна семья

Закончился первый курс в школе приемных родителей

16.05.2012  Вот и закончился первый курс нашей Школы приемных родителей…

 

Немного грустно, что занятия уже закончились, что не будет таких  привычных встреч два раза в неделю. И в то же время испытываешь чувство гордости – смогли, сумели! Такое чувство сравнимо с гордостью за успехи своего ребенка. И ведь действительно, это наш ребенок- мы вынашивали эту школу в течении девяти месяцев, консультировались со специалистами, учились, готовили приданное. У нас подобралась прекрасная команда специалистов: психологи Силкина Лариса Степановна(прекрасный специалист с колоссальным опытом работы с сиротами), Канунникова Юлиана Юрьевна (молодой, но очень перспективный специалист), врач Куприенко Валентина Гавриловна (чудесная женщина, работает в благовещенском приюте), юристы Коломыцын Павел Геннадьевич (сам приемный родитель  не понаслышке знающий тонкости юридических моментов усыновления), Копылова Юлия Александровна (юрист и мама троих детей), а так же администратор школы Шишкина Ольга Владимировна (очень обаятельная и терпеливая помощница).

 

И вот 4 марта родилось наше детище, начались занятия. Группа подобралась  разношерстная: кто-то уже опытные приемные  родители, у кого-то есть кровные дети, но еще нет приемных, кто-то совсем новичок в этом деле. Первые несколько занятий наши родители настороженно приглядывались друг к другу и к нам, но потом… Потом стало очень тепло и комфортно, мы очень подружились и каждое занятие было уже не только способом получить знания, но пообщаться с приятными, милыми людьми. Один из учеников предложил провести конкурс на лучший бутерброд, все поддержали эту идею и скинулись на приз.

 

Когда пришла пора обсуждать выпускной, и я спросила у нашей группы: «Какие будут пожелания?», то первое что я услышала: «А давайте еще продлим занятия! Так не хочется расставаться!». Это было самой лучшей похвалой, какую я когда-либо слышала в жизни.

 

Выпускной мы провели на природе, с шашлыками. Правда, погода немного подвела, но это не помешала нам и нашим деткам получить громадное удовольствие от общения друг с другом. Для наших выпускников мы подготовили свидетельства об окончании школы и маленькие сувениры – кружки с эмблемой нашей организации. Очень приятным сюрпризом были благодарственные письма, которые наши ученики подготовили для всех преподавателей и небольшие подарки. Там же мы определили победителя конкурса на лучший бутерброд, им стала Ирина, и торжественно вручили приз. Расставались очень тепло и договорились регулярно встречаться на «родительских беседках», ближайшая из них  состоится 20 мая в 16-00 в офисе «Мамонтёнка».

 







© 2012-2014 Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми | Благотворительный фонд «Здесь и сейчас»
Проект при поддержке компании RU-CENTER
Яндекс.Метрика