Домашние дети

Особым детям особенно нужна семья

Лагерь в Раздолье

27.07.2015  В поселке Раздолье проходят смены долгожданного летнего лагеря для наших подопечных из Петергофа. Ребята из интерната выезжают на отдых в палатках в привычной компании педагогов и волонтеров.

 

Третья смена в самом разгаре, а ребята из четвертой уже готовы к следующему заезду!

 

К нашему удивлению, ребята с самого начала отказались от многочисленных развлекательных мероприятий и живо включились в повседневную жизнь. Они были очень рады помогать практически во всем: мыли посуду, готовили ужины и обеды и даже раскладывали дрова.


Большую часть времени мы проводили в совместной деятельности и прогулках вдоль озер. Самое любимое время дня для всех отдыхающих – конечно же, вечер, когда уже не нужно готовить, мыть посуду, а можно просто сесть у костра и послушать музыку, просто пообщаться, придумать планы на следующий день и спокойно отправляться спать.

 

Наши подопечные остались очень довольны расслабленной атмосферой, отсутствием режима, от которого они очень устали в стенах интерната, возможностью жить, руководствуясь собственными желаниями. Конечно, уезжать многие не хотели, но мы поспешили заверить ребят, что следующим летом все повторится, и многие подопечные уже с нетерпеньем ждут лета 2016 года.

 

Мы от всей души благодарим всех, кто сделал это летнее чудо возможным!

 

Подробнее: http://www.perspektivy.ru

 







© 2012-2014 Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми | Благотворительный фонд «Здесь и сейчас»
Проект при поддержке компании RU-CENTER
Яндекс.Метрика