Домашние дети

Особым детям особенно нужна семья

Как мы встретили лето: праздник в Детском Доме

04.06.2015  31 мая и 1 июня в Детском Дом №4 в Павловске мы шумно и весело праздновали День Защиты Детей – первый день лета! Летний Праздник в Павловском Детском доме уже стал настоящей традицией, и, конечно, всегда хочется, чтобы погода не подвела. И она действительно не подвела нас!

 

Наш маленький оргкомитет приготовил для подопечных и всех гостей увлекательное путешествие по 7 станциям, на которых можно было рисовать, танцевать, петь, фотографироваться, играть с водой и, конечно, лежать на собаках. По традиции, мороженое и компот стали главным лакомством. Компот снова подарили наши замечательный благотворители из "Бионика", благодаря откликнувшейся на наш призыв Ольге мы получили морозильную камеру специально для праздника, а на пожертвования наших друзей, сделанные через Благо.Ру было приобретено мороженое... готовность к празднику стала полной!

 

31 мая основными гостями стали родители, которые с интересом переходили со своим ребенком от станции к станции, принимали участие в поисках клада и прослушивании музыки. А 1 июня с поздравлениями приехали сотрудники и подопечные из ПНИ №3, которые с удовольствием участвовали в играх и состязаниях на скорость и ловкость. Кроме того, 1 июня нам удалось вынести на улицу почти всех детей корпуса. Сопровождающих было так много, что детей не хватило на всех. За два дня нам удалось охватить всех ребят, кого медработники ДДИ отпустили по состоянию здоровья. А многие смогли присутствовать на празднике оба дня!!! В гостях побывали и подопечные Семейной поддержки «Перспектив».

 

Помимо развлечений на станциях, гостям праздника удалось поучаствовать в настоящем театрализованном представлении! Сотрудники «Перспектив» из программы «Дети вне семьи» вместе со своими подопечными сыграли спектакль про моряков и пиратов, в котором участвовали не только артисты, но и зрители. После спектакля, все участники праздника разместились на траве, устроив пикник, а замечательные музыканты дарили всем волшебные звуки ситара. Волонтеры бывшими не бывают: прекрасные ребята-музыканты, участвовавшие в празднике в воскресенье, несколько лет назад были участниками Добровольного социального года. Концерт собрал аншлаг, а ребята обещали приезжать летом с новыми выступлениями и дарить детям свою замечательную музыку...

 

Спасибо всем за этот чудесный праздник!

 

Подробнее: http://www.perspektivy.ru

 







© 2012-2014 Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми | Благотворительный фонд «Здесь и сейчас»
Проект при поддержке компании RU-CENTER
Яндекс.Метрика