Домашние дети

Особым детям особенно нужна семья

Елки для наших семейных подопечных - Андерсен, колокольчики и чудеса!

31.12.2014  25 декабря состоялся новогодний праздник для детей, родителей и сотрудников Центра дневного пребывания на пр.Непокоренных.


Сотрудники ЦДП разработали сценарий  праздника под названием «Академия чудес» и посвятили его  переезду центра в новое помещение - одному из важнейших событий для «Перспектив» в уходящем году. 


Главными героями «Академии чудес» стали сами сотрудники, а также наши подопечные - Даня Куленков и Рома Сафронов. На празднике было много интерактивных включений, где все дети смогли продемонстрировать то, чему научились, например, сыграть знакомую всем новогоднюю мелодию на колокольчиках, а самые слабые дети даже смогли зажечь новогоднюю елку. 


Мы хотим сказать отдельное спасибо родителям наших подопечных, которые не только приняли активное участие в подготовке завершающего чаепития, но и организовали отдельный праздник для сотрудников ЦДП. 


А 26 декабря состоялась Новогодняя Ёлка в Центре дневного пребывания на наб. Кутузова, который посещают ребята после 18 лет.


По уже давно сложившейся традиции, сотрудники и подопечные готовят к Новому году театральную постановку. В этот раз в основу сценария спектакля легла известная всем сказка Г.Х. Андерсена «Снежная королева». В постановке приняли участие все ребята, посещающие центр, а это 20 человек.  В качестве зрителей мы пригласили, конечно же, родителей наших подопечных, а также директора семейной программы Риту Целебровскую и директора «Перспектив» Марию Островскую. 
Родители выразили особую благодарность сотрудникам за этот спектакль, а также за постановки прошлых лет, отметив, что они позволяют ребятам раскрываться по-новому, находить в себе новые перспективы. Педагоги стараются, чтобы абсолютно все ребята принимали участие в спектаклях, а также регулярно меняются актеры, которые исполняют главные роли. Ведь очень важно чтобы каждый подопечный попробовал себя в серьезной роли, почувствовал свою ответственность и внимание зрителей. 


И, как принято, завершилось мероприятие праздничным чаепитием, на котором все смогли пообщаться и поздравить друг друга с наступающими праздниками.

 

Источник: http://www.perspektivy.ru/about/nashi-novosti/106/

 

 







© 2012-2014 Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми | Благотворительный фонд «Здесь и сейчас»
Проект при поддержке компании RU-CENTER
Яндекс.Метрика