Домашние дети

Особым детям особенно нужна семья

Вебинар "Семейное и заочное обучение: возможности для семей с приемными детьми"

Вебинар "Семейное и заочное обучение: возможности для семей с приемными детьми"

Семьи с приемными детьми нередко сталкиваются со сложностями адаптации и социализации ребенка в общеобразовательной школе. Трудности в освоении программы, конфликты с учителями и одноклассниками, необходимость соответствовать строгим правилам внутри школы — все это приводит к тому, что ребенок теряет мотивацию учиться и не получает удовольствия от образования. Выход из этой ситуации есть — по закону образование в России можно получать вне школьных стен.

В первой части вебинара – 6 июня - поговорили о стратегии семейного обучения для приемных семей. Как организовать процесс оптимально для всей семьи, учесть юридические тонкости со сдачей аттестаций? Можно ли после обучения дома вернуться в школу, или это «уже навсегда»? Какие перспективы в плане профессионального и среднего обучения?

Во второй части вебинара – 7 июня – обсудили, как с помощью семейного и заочного обучения преодолеть школьную дезадаптацию — ситуацию, когда школьник оказывается неспособным к обучению в большом коллективе в том же темпе, что и весь класс. Как учить дома детей с СДВГ, с дислексией? Как создавать особые условия обучения дома?

Ведущий вебинара: Алексей Семенычев, автор проекта для семей, обучающих детей дома, Альтернативное образование в России (https://homeschoolingresurs.ru/), отец троих хоумскулеров, автор двух книг о семейном и альтернативном образовании в России.





© 2012-2014 Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми | Благотворительный фонд «Здесь и сейчас»
Проект при поддержке компании RU-CENTER
Яндекс.Метрика