Домашние дети

Особым детям особенно нужна семья

Приглашаем на музыкальную встречу

13.02.2017  Мы продолжаем цикл творческих встреч с увлеченными людьми, мастерами своего дела, - музыкантами и артистами, в содружестве с известной саксофонисткой Вероникой Кожухаровой.

 

В субботу 18 февраля с 12 до 15 час. состоится следующая встреча – к нам придет сама Вероника Кожухарова и известный музыкант, баянист Николай Сивчук.

 

Напомним, что основная задача проекта – дать возможность детям прикоснуться к радости творчества, увидеть, как труд и желание могут привести к успеху, почувствовать, что все в их руках. Девиз проекта: «Встреча с личностью помогает растить личность».

 

В ходе проекта мы познакомились с разными интересными музыкантами и актерами и стали участниками благотворительных программ крупных музыкальных объектов культуры. В частности, мы посещаем Малый и Рахманиновский залы Московской Консерватории по приглашению дирижера и музыковеда Григория Королева, стали участниками программы «БарКлассика» скрипача и дирижера Александра Барклянского. В мае 2015 – декабре  2016 г. прошли встречи с самой Вероникой и саксофоном, дирижером Григорием Королевым, пианисткой Надеждой Котновой, сценаристом Сергеем Плотовым, джазовым саксофонистом Олегом Агеевым, виолончелистом Николаем Егоровым, органисткой Хироко Иноуэ, композитором Ильей Партасом, гитаристом Дмитрием Илларионовым.

 

Наш новый гость Николай Сивчук – талантливый музыкант, обаятельный и яркий. Это мощная энергия сочной музыки баяна и фейерверк творческих идей интересного человека.

 

Участники встречи услышат прекрасную игру этого музыканта, а также надеемся услышать редкий дуэт - баян и саксофон. Встречи с Вероникой и ее друзьями всегда искрят талантом, огромной светлой энергией и юмором, на них никогда не бывает скучно ни детям, ни взрослым.

 

Николай Сивчук - исполнитель-виртуоз, концертирующий музыкант и преподаватель, обладатель многочисленных международных и российских наград, в том числе самой престижной в области баянного и аккордеонного исполнительного искусства – Кубок Мира (Венгрия, Словакия, 2003 год). Николай не только много концертирует, но и занимается преподаванием, в том числе и с самыми маленькими баянистами и аккордеонистами, от 6 лет. Поэтому он хорошо чувствует детскую аудиторию.

 

Подробнее о Николае можно посмотреть на сайте Московской Филармонии.

 

Приглашаются к участию дети, начиная с 6-7-летнего возраста (просьба также  учитывать степень устойчивости и усидчивости ребенка). Хотя в зале мы постелем ковер, чтобы дети, если устанут,  могли посидеть или полежать на полу, можно будет выйти из зала и пойти в игровую комнату. Но тем не менее ребенок должен быть готов просидеть примерно час, не отвлекаясь и не отвлекая других.

 

Предварительная запись на встречу строго обязательна. Количество мест ограничено. Приоритет – за семьями с детьми.

 

Просьба приносить с собой сменную обувь для себя и для ребенка и что-то для перекусов детям. Просьба приводить детей именно в сменной обуви, а не в бахилах.

 

Запись по мэйлу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Просьба для родителей - указывать возраст детей, а для специалистов – место работы.

 

Наш центр находится в пешей доступности от метро «Шаболовская».





© 2012-2014 Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми | Благотворительный фонд «Здесь и сейчас»
Проект при поддержке компании RU-CENTER
Яндекс.Метрика